Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 2986
Auktion 172 | Los 2986
Ausruf
85IIeHAN **
5 Pfg Germania, schwarzopalgrün, Kriegsdruck, senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand mit Hausauftragsnummer "H 3344.19", tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. für lose Marken 1000.- Euro, die gute Farbe ist mit HAN nicht separat bewertet - sehr selten! (alter Ausruf 400)