Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 3399
Auktion 172 | Los 3399
Ausruf
119Y(2) HAN **
20 Pfg Strohhutmuster mit Wz. Y (liegend), waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "V 6582.28", postfrisch, unsigniert, gut gezähnt, winziger Fleck vorderseitig im rechten Unterrand, sehr seltene HAN, im Mi. unbekannt!, Fotobefund A. Schlegel BPP (2016) "... postfrisch. Die Marken sind echt und haben Originalgummi.", Mi. 550.- bereits für die im Mi. gelistete HAN