Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 3400
Los 3400
Ausruf
2.200
126Y **
20 Pfg Strohhutmuster, lilagrau, Wz. liegend, tadellos postfrisches Kabinettstück der extrem seltenen Marke, gepr. Heintze und Fotoattest A. Schlegel BPP (2010): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 6.500.- - diese Marke wird kaum einmal angeboten! Der letzte Zuschlag für ein Stück in gleicher Qualität war bei unserer 168. Auktion mit 2.850.- zu verbuchen.
Zuschlag
2.800