Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 5770
Auktion 172 | Los 5770
Ausruf
11bDD **/*
2 Mark Deutsches Reich dunkelkobaltblau mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", Abart "doppelter Aufdruck", waagerechtes Paar vom Eckrand unten links mit Aufdruck-HAN "3374.20", als Paar mit HAN mit der vorliegenden Abart "doppelter Aufdruck" vermutlich nur wenige Stücke bekannt, linke Marke ungebraucht, die rechte Marke postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP (2016): "echt und einwandfrei.", in Anbetracht der Normalmarke zur HAN mit einem Aufschlag von ca. 400 % addiert sich der Preis für eine Hausauftragsnummer inkl. Abart auf Euro 2.250.- zzgl. postfrischer Einzelmarke = 3.350.-+