Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 5798
Los 5798
Ausruf
1.100
43I/IV (4) **
2 Mark auf 35 Pfg Germania, doppelter, lebhaft lilagrüner Netzunterdruck mit Spitzen nach unten, Viererblock vom Eckrand oben links (Feld 1/2, 11/12), postfrisch, der Aufdruck befindet sich kpl. auf Feld 11, weiterhin zu großen Teilen auf Feld 1 und schräg verlaufend auf Feld 12, außerdem auch in der linken unteren Ecke der Marke von Feld 2, geprüft Hochkeppeler und Fotoattest Gruber BPP (2013): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 4.800.- - sehr seltene Einheit ,die den doppelten Aufdruck in dekorativer Form präsentiert!