Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DDR
Los 7996
Los 7996
Ausruf
439aIIgXI
20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan bräunlichkarmin, Urmarke im Offsetdruck, mit glänzendem Aufdruck, gestempelt "Oschatz 1c ... 11.54", abgesehen von teils etwas flacher Zähnung in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Marke, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2019), Mi. 2.400.-