Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

RINGE
Los 909
Los 909
Ausruf
3.800
Exklusiver Damenfingerring. 750er WG, gestempelt. 20. Jh. Besatz aus drei Brillanten, zwei je ca. 0,6 ct. und einer ca. 0,54 ct, alle drei D-G bzw. Hochfeines Weiß+-Feines Weiß bzw. River-Top Wesselton, LF-VSI, Ringschiene umlaufend mit dekorativem Kordeldekor. Ringgröße: Deutschland: 56; USA/Kanada: 7.6; Großbritannien: P; Frankreich: 16. Ca. 8,63 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 14.800,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor.