Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 2836
Auktion 173 | Los 2836
Ausruf
1.300
438/39X **
2 Reichsmark und 4 Reichsmark Südamerikafahrt, Wasserzeichen 2X, tadellos postfrisch, 2 Reichsmark gepr. H(eintze) und für den Satz Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." (der auf dem Attestfoto anhängende Bogenrand wurde vom Sammler abgetrennt, da er einen Falzrest aufwies - er liegt dem Los bei), Mi. 4.000.-