Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 4438
Auktion 173 | Los 4438
Ausruf
2.500
VI **
Nicht ausgegeben: 3 Pfg Hindenburg mit schwarzem Aufdruck "Pleskau 60 Kop", tadellos postfrisch, unsigniert, aufgrund eines zwischenzeitlichen Verbots wurde diese Marke nicht mehr verausgabt, es sind nur wenige Exemplare bekannt, Fotoexpertise Brunel VP (2018) "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marke ist sehr selten."