Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

Los 2318
Auktion 175 | Los 2318
Ausruf
1.400
1b **
1 Schilling preußischblau, Adler mit Wappen, allseits breitrandiges und farbfrisches Luxusstück, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Moeller BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.750.- - in dieser Form ein Liebhaberstück der seltenen Marke für allerhöchste Ansprüche! Von uns wurde die seltene b-Farbe ungebraucht bisher erst einmal und vor fast 20 Jahren in einem Stück mit Mängeln angeboten ! Eine im Michel unterbewertete Rarität!, ex Sammlung Nitaha
Zuschlag
5.200