Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BRUSTSCHILDE
Los 3155
Los 3155
Ausruf
2.000
11 **
18 Kreuzer Kleiner Schild, ockerbraun, postfrisch, farbfrisch, sehr gut geprägt, zentriert und gezähnt, Fotoattest Sommer BPP: "echt, ein einwandfrei, tadellos erhaltener postfrischer Höchstwert der kleinen Adlerserie", Mi. 4.500.-, ein qualitativ gleichwertiges Stück erzielte in unserer 165. Auktion 2.350.- Euro zzgl Aufgeld, ex Sammlung Nitaha
Zuschlag
2.600