Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 2337
Auktion 177 | Los 2337
Ausruf
Äußerst repräsentativer zierlicher Damenfingerring des Art Deco mit Besatz aus einem zentralen Brillanten, getestet, von ca. 0,45 ct, leicht getöntes Weiß bzw. I-J bzw. Top Crystal-Crystal, SI, umgeben von achtzehn Saphiren, nicht getestet, umrahmt von achtzehn Diamantrosen von ca. 0,015 ct,. 750er GG, Fassungen wohl Platin. Laut Zertifikat 19. Jh. Zertifikat von Peter Huber, Norderney vom 01.08.1998 liegt vor. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7.4; Großbritannien: O2; Frankreich: 15. Ca. 2,92 gr.
Zuschlag
1.300