Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 2398
Auktion 177 | Los 2398
Ausruf
1.600
Außergewöhnliches Set aus einer Halskette und einem dazugehörigem Armband, die sich zu einer längeren Kette verbinden lassen, in einer speziellen plastischen Variante der Ankerkette, die die Verschlüsse fast unsichtbar werden lässt. 20. Jh. 585er GG, beides gestempelt. L. des Armbandes ca. 19,5 cm. Länge der Kette ca. 38,0 cm. L. gesamt ca. 57,5 cm. Ca. 54,84 gr.