Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DEUTSCH-NEUGUINEA - VORLÄUFER
Los 4808
Auktion 177 | Los 4808
Ausruf
V47a
10 Pfg Krone/Adler karminrosa mit Zwischenstegansatz oben, gestempeltes Kabinettstück mit K1 "FINSCHHAFEN 3.8.90", das Fotoattest Jäschke-L. BPP erwähnt eine leichte, von Fremdleim verursachte Bräunung die lt. Attest keinen Mangel darstellt, sehr seltene und schöne Marke! Mi. 1.500.-