Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 5308
Auktion 177 | Los 5308
Ausruf
3.500
25IB **
5 Mark Kaiseryacht grünschwarz/karminrot, Friedensdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisches Luxusstück der seltenen Marke, unsigniert - so wie gestern am Postschalter gekauft, Fotoattest Steuer BPP (2009): "echt und einwandfrei", Mi. -.- - in vorliegender Qualität eine Fata Morgana der Ausgaben der Deutschen Auslandspostämter und Kolonien! Wir konnten in unserer 167. Auktion ein vergleichbares Stück anbieten und für 3.800.- Euro zzgl. Aufgeld zuschlagen!
Zuschlag
2.700