Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 12
Los 12
Ausruf
6.000
Exklusives und extravagantes Collier in Form eines Halstuches. 20. Jh. 750er GG, gestempelt, Schließe aus RG, Fassungen aus WG. Juwelierpunze, nicht aufgelöst. Die Tuchenden sind mit 16 Brillanten von zusammen ca. 0,96 ct., G bzw. Feines Weiß bzw. Top Wesselton, VSI, besetzt. Hochwertiger Sicherheitsverschluss. Länge ca. 39,0 cm. Ca. 148,90 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 21.580,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor. (alter Ausruf 7500)