Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 25
Auktion 178 | Los 25
Ausruf
Damenhalskette mit Anhänger in Form eines ornamental gestalteten Tropfens mit zentraler Zuchtperle mit einem Durchmesser von ca. 6,0 mm. 20. Jh. Beides 585er GG, gestempelt. Anhänger ca. 2,2/3,2 x 1,8 cm. Länge der Kette ca. 42,0 cm. Ca. 5,20 gr.