Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 3659
Auktion 178 | Los 3659
Ausruf
900
I/VI **
Nicht ausgegeben: 3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marocco" ohne neue Wertangabe, da dies zu Umrechnungsschwierigkeiten führte wurde der Satz nicht verausgabt, kompletter Satz zu sechs Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Bothe BPP: "tadellos postfrisch" Mi. 2.300.- - in dieser unsignierten Top-Qualität selten angeboten!
Zuschlag
900