Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 3908
Los 3908
Ausruf
23IIBII **
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen mit Rahmen Type I und Mittelstück Type III (vertauschtes Mittelstück) tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, doppelt tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Sehr seltene Marke! Mi. 2.200.-