Auktion 179

11. März - 13. März 2021

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 525
Los 525
Ausruf
1.450
Lüneburg, Goldmedaille zu 10 Dukaten (Dm. ca. 50,1mm, ca. 35,48g), unsigniert, 1956, auf die 1000 Jahrfeier der Stadt Lüneburg. Punziert "980", st.