Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 1086
Auktion 179 | Los 1086
Ausruf
Vier Buttermesser mit ornamental verzierten Klingen und Griffen aus wohl Bein mit Dekor aus einer Fahne mit Darstellung einer gekrönten Harfe, wohl als Symbol für Irland. Dabei ein weiteres entsprechendes Buttermesser, zerbrochen. Sterling Standard, gestempelt. Sheffield, gestempelt. 1906-07, gestempelt. B. Worth & Sons, gestempelt. Gebrauchs- und Altersspuren, Riss in einem Griff. L. ca. 20,5 cm. Ca. 198,0 gr.
Zuschlag