Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 4559
Los 4559
Ausruf
2.200
118BY
8 Pfg Ziffern, Postmeistertrennung Rosswein (L 11 1/2), Wasserzeichen Y - Stufen steigend), entwertet "Leipzig S12d 17.8.46", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei. Diese Sorte liegt mir erstmalig in gestempelter Erhaltung vor." - in gestempelt bisher UNIKAT uns ist kein weiteres Exemplar bekannt!