Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 1669
Auktion 164 | Los 1669
Ausruf
22a
30 Kr. lebhaftgelborange, tadellos gestempelt Ra2 "PFORZHEIM", ringsum gut gezähnt, sehr gut gezähnt und wunderbar farbfrisch, sehr schönes Stück dieser schwierigen und in einwandfreier Erhaltung seltenen Marke, Kabinett, gepr. Richter, Seeger BPP und Fotoattest Brettl BPP "Alle Zähne vorhanden. Leichte Knitterungen, vom Gummi herrührend, sind unbedeutend. Die Erhaltung ist tadellos und farbfrisch, nicht repariert.", Mi. 3.200.-