Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHEN
Los 3078
Auktion 164 | Los 3078
Ausruf
MH9.1A2 **
Germania 1917/18, Markenheftchen ohne Ordnungsnummer, H.-Bl. Ränder dgz., postoriginal geklammert, postfrisch, etwas stärkere Öffnungsbüge am Deckel und Knitterspuren, Heftchenblatt 17abAO leichte Fingerspuren, die übrigen Marken in einwandfreier Qualität, Fotoattest Weinbuch BPP (2018): "Vollständig erhaltene postfrische Markenheftchen dieser Ausgabe sind sehr selten.", Mi. 5.000.-