Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

ESTLAND - LOKALAUSGABE ODENPÄH
Los 4281
Auktion 164 | Los 4281
Ausruf
1BF **
20 Kop. Wappenzeichnung, geschnitten, Abart "fehlende Druckfarbe violettultramarin", 2. Auflage - 5. Druckperiode, Typenmerkmale IIh nach Eo Vaher, postfrisch, bis auf eine senkrechte Bugspur in tadelloser Erhaltung, gepr. Keiler BPP (doppelte Signatur) und Fotoattest Thilo Nagler VP (2018), Mi. 5.000.- - sehr seltene Marke!
Zuschlag
900