1942, Telegramm von "PETROVGRAD 18.11.42" nach Belgrad mit allen Stempeln und Vermerken, gefaltet und kl. Einrisse
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Din. Ganzsachenkarte mit DKr. "KIKINDA 12 / 22.V.41" als Vorläuferkarte nach Novikezevac mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "ZEMUN 1 / 28.4.41" als Vorläuferkarte nach Sremski Karlovci
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1.50 Din auf 1 Din GSK, bedarfsgebraucht aus JAGODINA 4.8.42 mit Zensur, Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Din. Ganzsachenkarte mit DKr. "JAKORVAC 1 / 7.9.41" und Zensurstempel Nr. 12 der Zensurstelle Grossbetschkerek als Mitläuferkarte nach Petrovgrad mit Ankunftsstempel, Gebrauchsspuren, Fotobefund Brunel BPP (2006)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Din. Ganzsachenkarte mit DKr. "SOPOT 2 / 23.7.41" und Zensurstempel Nr. 67 der Zensurstelle Belgrad als Mitläuferkarte nach Belgrad, Gebrauchsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "BEOGRAD 5 / 3.VI.41" und Zensurstempel Nr. 2 der Zensurstelle Belgrad als Mitläuferkarte
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "SARAORCI 1 / 9.7.41" und handschriftlicher Ersatzzensur-Maßnahme mit Nr. 80 der Zensurstelle Beograd als Mitläuferkarte mit "T" -Stempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Din. Ganzsachenkarte mit Maschinenstempel "BEOGRAD 1 / 2.6.41" und Zensurstempel Nr. 89 der Zensurstelle Belgrad als Mitläufer-Ortskarte, gepr. und Fotoattest Schlenger BPP (1982)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "PERLEZ 1 / 5.III.43" sowie Zensurstempel 009 / V. B. der Zensurstelle Grossbetschkerek nach Petrovgrad mit Ank.-Stempel und "T"-Stempel, da die Karte schon lange nicht mehr frankaturgültig war, gepr. Dr. Zydek BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 Din. auf 1,50 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "BEOGRAD 1 / 4.10.43" rückseitig vorgedruckter zweisprachiger Text des ungarischen Konsulats, nach Petrovgrad mit Ank.-Stempel sowie Tax-Stempel - da die Karte nicht mehr frankaturgültig war, Knitterspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "GROCKA 2 / 21.VIII.44" und sehr seltenem Zensurstempel 0321 / Sekt. I der Zensurstelle Belgrad, Karte Knitter, gepr. Krischke BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,25 D. - 30 D. Freimarken, komplett in postfrischen 4er - Blocks, Mi. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,25 D. u. 30 D. komplett postfrisch, signiert, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,25, 2, 3, 5,50, 6, 8, 12, 16 und 20 Din. in postfrischer Erhaltung mit Verschiebung des Netzüberdruckes in horizontaler Richtung (von unten nach oben)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1, 5, 5,50, 6, 8, 12, 16 und 20 Din. in postfrischer Erhaltung mit Verschiebung des Netzüberdruckes in vertikaler Richtung (von links nach rechts)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,50 Din Freimarke mit deutlich nach links verschobenem Aufdruck, dadurch erscheint er geteilt gestempelt, Fotobefund Brunel BPP, Mi. gestempelt nicht bekannt, schon für posfrisch 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,50 Din. (Paar) in postfrischer Erhaltung mit verschobenem Aufdruck SERBIEN, diese Abart ist selten, gepr. Krischke, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,50 Din. in postfrischer Erhaltung mit doppeltem Aufdruck SERBIEN sowie mit Netzüberdruck, Fotoattest Kleymann "Aufgrund der geringen Auflage ist die Abart selten. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,50 Din u . 1 Din auf zensierter Karte von "LESKOVAC 30.6.42" nach Beograd
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!