Semendria - Blockpaar, postfrisch, Mi. 700.-
Blockausgabe "Semendria" mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD 1/1 vom 22.9.41 in schwarzer Farbe auf Ersttag-Kartons, selten, Attest Brunel, Mi. 2000,-
Semendria - Blockpaar, postfrisch, leichte Stockflecken, Mi. 700.-
0,50 D. - 4 D. in postfrischen 10er - Blocks mit Type I (7), Type II, Type III und Type IV, Mi. 470.-
0,50 - 4 Din, Netzüberdruck "Spitzen nach unten" als kompletter postfrischer Schalterbogensatz (5x5) jeder Bogen mit Stecherzeichen, sehr selten, nur noch wenige Bogen erhalten
Wohltätigkeitsmarken über 0,50+1,50 und 1+3 Din. mit "Netzüberdruck Spitzen nach unten" sowie 2+6 Din. mit "Netzüberdruck Spitzen nach oben" und 4+12 Din. mit "Netzüberdruck Spitzen nach unten" aus der Serie "Hilfe für serbische Kriegsgefangene" auf amtlichem FDC-Umschlag mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD vom 5.12.41
0.50+1.50 D bis 4+12 D je mit Buchstabe "E" nach rechts tadellos postfrisch (Mi.-Nr. 54-56IV = Spitzen nach oben und Mi.-Nr. 57AIV = Spitzen nach unten), Mi. 245,--
0.50+1.50 D in Type AI (Spitzen nach unten) 6 mal tadellos postfrisch, Mi. 360,--
0,50+ 1,50- 4+ 12 D. Für die Kriegsgefangenen mit Buchstabe "E und rechts" bei 0,50 und 1 Din. Spitzen nach unten, bei 2- 4 Din Spitzen nach oben, mit Sonderstempel "Beograd 6. XII. 1941 auf unbeschrifteten Schmuckumschlag. Die gestempelt 0,50 Din ist in dieser Type sehr selten, Fotoattest Brunel BPP, Mi. 1930,- +
Wohltätigkeitsserie "Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen" mit "Netzüberdruck Spitzen nach oben" auf amtlichen FDC-Umschlag mit Sonderstempel BEOGRAD vom 9.12.41
Eckrandmarke der Wohltätigkeitsausgabe für die serbischen Kriegsgefangenen mit fehlendem Werteindruck in postfrischer Erhaltung, gepr. Dr. Zydek, Mi. 1600,-
Wohltätigkeitsmarke für die serbischen Kriegsgefangenen mit fehlendem Werteindruck in postfrischer Erhaltung, gepr. Dr. Zydek, Mi. 1600,-
Wohltätigkeitsausgabe zur Antifreimaurer-Ausstellung auf nummerierten FDC-Umschlag (Nr. 376) mit Inschrift in Gold und goldenen Ersttagsonderstpl. BEOGRAD/A vom 1.1.42, gepr. Krischke
Wohltätigkeitsausgabe zur Antifreimaurer-Ausstellung auf amtlichem FDC-Umschlag mit Sonderstpl. BEOGRAD/A vom 2.1.42