Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

SERBIEN
Los 81-100 von 148
Seite 1...456...8
0,50 - 4 D. in komplettem postfrischem Bogen mit Stecherzeichen auf Feld 13
58/61Bogen **
Ausruf
Viererblocksatz der Wohltätigkeitsausgabe zur Anti-Freimaurer-Ausstellung in postfrischer Erhaltung jeweils mit Stecherzeichen auf der rechten unteren Marke
58/61I **
Ausruf
60L **
Ausruf
62/65 FDC
Ausruf
62/65 **/*
Ausruf
Herzstücke der 4teiligen Wohltätigkeits-Ausgabe für die serbischen Kriegsgefangenen in postfrischer Erhaltung
62/65A **
Ausruf
62/65Hz **
Ausruf
0,50 D. - 4 D. Kriegsgefangene, in postfrischen kompletten Bogen
62 /65A/B KLB **
Ausruf
Zuschlag
Satz der 3. Flugpost-Aushilfs-Ausgabe in postfrischer Erhaltung, jeweils mit kleinem Leerfeld mit 5 Zähnungslöchern in der Breite und anhängendem Bogenrand, Mi. 250,- unterbewertet
66/70L **
Ausruf
66/70L **
Ausruf
Flugpostmarke über 4 Din. in postfrischer Erhaltung mit nach unten verschobenem Aufdruck
67 **
Ausruf
4 D. a. 4 D. Flugpost, waagerechtes Paar auf portogerechtem Luftpost-Auslandsbrief nach Wien mit Aufgabe-Stpl. "BEOGRAD 1/30" vom 11.10.42 sowie mit Zensurverschluss der Auslandsbriefprüfstelle Wien; der Umschlag ist in einwandfreier Erhaltung, Fotobefund Brunel BPP (2005) "Die Frankatur der Flugmarke ist nicht häufig.", ex Sammlung Belgrad
67(2)
Ausruf
67(4) **
Ausruf
14 D. Flugpost auf portogerechtem Luftpost-Auslands-R-Brief nach Wien mit Aufgabe-Stpl. "BEOGRAD 1/19" vom 31.10.42 sowie mit Zensurverschluss der Auslandsbriefprüfstelle Wien und mit Ankunft-Stpl. WIEN vom 5.11.42 auf der Briefrückseite, Fotoattest Brunel BPP (2006) "Die Einzelfrankatur der Flugpostmarke ist selten. Der Brief ist sauber und fehlerfrei erhalten.", ex Sammlung Belgrad
69
Ausruf
71
Ausruf
Freimarken über 0,50, 1, 2, 3, 4 und 7 Din. aus der Klösterserie in postfrischer Erhaltung mit matter brauner Gummierung, Mi. 120,-
71/79x **
Ausruf
0,50 D. - 16 D. Klöster, komplett in postfrischen 4er - Blocks, Mi. 88.-
71/81 **
Ausruf
Zuschlag
29
71/P5
Ausruf
Waagerechtes Paar über 0,50 Din. aus der Klösterserie in postfrischer Erhaltung mit einfachem Zwischensteg, selten, Mi. 200,-
71ZWI **
Ausruf
P5+ 71
Ausruf
SERBIEN
Los 81-100 von 148
Seite 1...456...8