0,50 - 4 D. in komplettem postfrischem Bogen mit Stecherzeichen auf Feld 13
Viererblocksatz der Wohltätigkeitsausgabe zur Anti-Freimaurer-Ausstellung in postfrischer Erhaltung jeweils mit Stecherzeichen auf der rechten unteren Marke
Herzstücke der 4teiligen Wohltätigkeits-Ausgabe für die serbischen Kriegsgefangenen in postfrischer Erhaltung
0,50 D. - 4 D. Kriegsgefangene, in postfrischen kompletten Bogen
Satz der 3. Flugpost-Aushilfs-Ausgabe in postfrischer Erhaltung, jeweils mit kleinem Leerfeld mit 5 Zähnungslöchern in der Breite und anhängendem Bogenrand, Mi. 250,- unterbewertet
Flugpostmarke über 4 Din. in postfrischer Erhaltung mit nach unten verschobenem Aufdruck
4 D. a. 4 D. Flugpost, waagerechtes Paar auf portogerechtem Luftpost-Auslandsbrief nach Wien mit Aufgabe-Stpl. "BEOGRAD 1/30" vom 11.10.42 sowie mit Zensurverschluss der Auslandsbriefprüfstelle Wien; der Umschlag ist in einwandfreier Erhaltung, Fotobefund Brunel BPP (2005) "Die Frankatur der Flugmarke ist nicht häufig.", ex Sammlung Belgrad
14 D. Flugpost auf portogerechtem Luftpost-Auslands-R-Brief nach Wien mit Aufgabe-Stpl. "BEOGRAD 1/19" vom 31.10.42 sowie mit Zensurverschluss der Auslandsbriefprüfstelle Wien und mit Ankunft-Stpl. WIEN vom 5.11.42 auf der Briefrückseite, Fotoattest Brunel BPP (2006) "Die Einzelfrankatur der Flugpostmarke ist selten. Der Brief ist sauber und fehlerfrei erhalten.", ex Sammlung Belgrad
Freimarken über 0,50, 1, 2, 3, 4 und 7 Din. aus der Klösterserie in postfrischer Erhaltung mit matter brauner Gummierung, Mi. 120,-
0,50 D. - 16 D. Klöster, komplett in postfrischen 4er - Blocks, Mi. 88.-
Waagerechtes Paar über 0,50 Din. aus der Klösterserie in postfrischer Erhaltung mit einfachem Zwischensteg, selten, Mi. 200,-