x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

SERBIEN
Los 141-148 von 148
Seite 1...78
Waagerechter Dreierstreifen mit rechtem Bogenrand der Wohltätigkeitsmarke über 1,50+4 Din. aus der Serie "Bombengeschädigte Nisch" in postfrischer Erhaltung mit den Plattenfehlern "erster Buchstabe des zweiten Aufdruckwortes fehlt" auf der rechten Marke und "erstes Aufdruckwort fehlt, in zweiter Aufdruckzeile fehlt erstes a" auf der linken Marke, Attest Brunel "Diese Aufdruckfehler kommen nur bei einer Teilauflage vor, welcher im Falle der Mi.Nr. 101 II sehr gering ist. Es sind nur wenige Streifen bekannt." Mi. 420,- unterbewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101I,II **
Ausruf
180
Wohltätigkeitsmarke mit Unterrand über 7+15 Din. aus der Serie "Bombengeschädigte Nisch" in postfrischer Erhaltung in der Fehlfarbe "bräunlichviolett statt schwarzgrün", Attest Brunel "Die Marke mit Farbabart ist selten." Mi. 2000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105F **
Ausruf
600
Waagerechtes Paar mit rechtem Bogenrand der Wohltätigkeitsmarke über 12+25 Din. aus der Serie "Bombengeschädigte Nisch" in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "erster Buchstabe des zweiten Aufdruckwortes fehlt" auf der rechten Marke, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106I **
Ausruf
50
Waagerechtes Paar mit rechtem Bogenrand der Wohltätigkeitsmarke über 16+33 Din. aus der Serie "Bombengeschädigte Nisch" in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "erster Buchstabe des zweiten Aufdruckwortes fehlt" auf der rechten Marke, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107I **
Ausruf
50
1,50 Din. Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur Portomarke 0,50 Din. (als Freimarke verwendet) mit nicht lesbarem Aufgabestempel vom 23.VIII.44 sowie seltenem Zensurstempel 0302 / Sekt. 1 der Zensurstelle Belgrad nach Beograd
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P5+ Po.1
BF
Ausruf
100
1,50 Din. Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur Portomarke 0,50 Din. (als Freimarke verwendet) mit DKr. "BOR 1 / 9.VII.44" sowie Zensurstempel 085 / Bgd. der Zensurstelle Belgrad nach Beograd
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P5+ Po.16
BF
Ausruf
75
Zuschlag
68
1941 - 1943, postfrische nach Hauptnummern komplette Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 54I - 57 A IV inklusive 54 - 57 A II, 94 - 98 Zd - Bogen (2), Dienst und Porto, einiges geprüft - überwiegend Brunel BPP, untergebracht im gut erhaltenen Lindner T-Album
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
1.500
1941 - 1943, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung inklusive Dienst und Porto
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
700
SERBIEN
Los 141-148 von 148
Seite 1...78