30, 40 und 50 Pf Reichspräsidenten tadellos postfrisch (Oberränder bei 30 und 40 Pf = Falz, deshalb als ohne Rand gerechnet), Mi. 405,--
50 Pf. Hindenburg tadellos postfrisch, Mi. 140,-
50 Pfg. und 5 Pfg. Reichspräsidenten je mit Stempel "BERLIN 20.1.32" auf Formular "Antrag auf Änderung der Anschrift" für eine Sendung nach Finnland mit Eingangsstempel, Formular mit Faltspuren, dadurch rechte Marken mit senkrechter Faltung, optisch in ansprechender Erhaltung, seltene Verwendung!
50+40 Pf Nothilfe Wappen Höchstwert tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 160,--
50 Pf Nothilfe mit Plattenfehler "PE" statt "PF" (nur 1 mal im Bogen!) tadellos ungebraucht mit sauberem Falz, Mi. 200,--
2 - 4 Mark Südamerikafahrt, je WZ liegend und stehend, der der vier Werte auf Briefstück (zur Ermittlung der Wz.gelöst), die beiden 4 Mark Fotobefund Schlegel D. BPP (2008) "einwandfrei" und die beiden 2 Mark-Werte tiefst signiert Schlegel BPP, Mi. 1800,-
2 Reichsmark und 4 Reichsmark 1. Südamerikafahrt, Wz. Y, tadellos gestempelt "FRIEDRICHSHAFEN * (BODENSEE) b 18.5.30", Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
Südamerikafahrt 2 RM mit DOX-Stempel, tadellos auf Briefstück, gepr. Oechsner BPP, Mi. 500,-
2 M. Südamerikafahrt mit Plattenfehler II " 'Mond' unterhalb des Luftschiffes" zusammen mit 4 M. Südamerikafahrt auf entsprechender Zeppelinkarte der Rundfahrt mit Aufgabestempel "FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30" nach Waldheim mit Ankunftsstempel Friedrichshafen 6.VI.30 und allen Cachets, tadellos erhalten, neues Fotoattest A. Schlegel BPP (2018) "Marken und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. ohne Preis
8 Pfg. - 50 Pfg. IPOSTA-Blockmarken als Herzstück ohne Ränder mit SST BERLIN W62 14.9.30 auf Briefstück, tadellos, lose gestempelt 560,-
Blockausgabe IPOSTA, Herzstück auf R-FDC mit ESST "BERLIN W62 / IPOSTA 12.9.30" und entsprechendem Sonder-R-Zettel nach Stuttgart mit Ankunftsstempel, Aufklebeknitter und kleine Stockpunkte, Umschlag mittig vertikal gefaltet, Mi. ohne Preis (bereits Mi. 900.- für Hz auf Brief)
Blockausgabe IPOSTA, 8 - 50 Pfg, alle 4 Zusammendruck-Kombinationen mit Sonderstempel, tadellos, in dieser Form selten angeboten, Mi. 1.600.-
OSTROPA-Block mit SST BERLIN 16.9.30 rückseitig auf überfrankiertem R-Brief nach München mit ovalem Durchgangsstempel auf dem Block, leichte Rand- und Klebespuren, sonst in guter Gesamterhaltung
8-50 Pf Nothilfe Bauwerke komplett tadellos postfrisch, Mi. 140,--
50 Pfg Nothilfe Bauwerke tadellos postfrisch, Mi. 100.-
50 Pfg Nothilfe 1930, tadellos mit Stempel von Frankfurt/Main, Mi. 110.-
1 Mark Polarfahrt tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und leichter Falzspur, Mi. 150,--