Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

SARNY
Los 1-7 von 7
50 Kop., 1,50 Krb. dünnes Papier sowie gewöhnliches Papier und 3,00 Krb. Freimarken auf Briefstück, tadellos gestempelt, folgende Typen sind enthalten: 4AI, 5AbI, 5BaxII, 6AI, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 990.-
4A,5Ab,5Ba,6A
Ausruf
4A,5Ab,5Ba,6A
Ausruf
50 Kop., 1,50 Krb. dünnes Papier sowie gewöhnliches Papier und 3,00 Krb. Freimarken auf Briefstück, tadellos gestempelt, folgende Typen sind enthalten: 4AVII, 5AbVII, 5BaxII, 6AII, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.455.-
4A,5Ab,5Ba,6A
Ausruf
50 Kop., 1,50 Krb. dünnes Papier sowie gewöhnliches Papier und 3,00 Krb. Freimarken auf Briefstück, tadellos gestempelt, folgende Typen sind enthalten: 4AI, 5AbIV, 5BaxII, 6AI, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.070.-
4A,5Ab,5Bax,6A
Ausruf
4AG,5Aay u.a
Ausruf
2.000
1,50 Krb. mittelockerbraun auf senkr. gestreiftem dicken Papier, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Auflage nur 65 Exemplare, Fotoattest Zirath BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
5Aay (*)
Ausruf
1,50 Krb. Freimarke, ungezähnt, Type VII, tadellos gestempelt "Sarny 27.11.41" auf Briefstück, Auflage nur 22 Exemplare, gepr. Krischke BPP (doppelt signiert) und Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-++ - sehr seltene Marke!
5BaxVII
Ausruf
SARNY
Los 1-7 von 7