3 und 6 Kr je tadellos zentrisch gestempelt, gepr. Thoma BPP, Mi. 170,--
9 Kr zwei mal tadellos gestempelt in zwei total unterschiedlichen Farben, gepr. Heinrich BPP, Mi. 200,--
9 Kreuzer fahlbraun, gest. "STUTTGART 50 ct. 1862", signiert Heinrich BPP, Mi. 150.-
1 bis 14 Kr tadellos gestempelt überkomplett, mit 36a+b, 37a+b, 38, 39a+b, 40a+b, 41a, Mi. 1157,--
2 Kreuzer mattorange mit blauem Fächerstempel "STUTTGART MAI 29", signiert W. Engel und Thoma BPP, Mi. 170,-
2 Kreuzer orange mit schraffierter Zahl, gest., leichte Mängel, Fotokurzbefund Irtenkauf BPP, Mi. 500.-
2 Kreuzer rotorange mit grünem Fächerstempel " STUTTGART MRZ 9", tadellos, signiert Irtenkauf BPP, Mi. 300.-
7 Kr zwei mal und 9 Kr vier mal in Nuancen, tadellos gestempelt, eine Nr. 39 und drei Nr. 40 tiefst gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 244,--
9 Kreuzer hellbraun mit schraffierter Zahl, gest. Irtenkauf BPP, Mi. 180.-
14 Kreuzer zitronengelb, farbfrisches Exemplar der seltenen Marke, Durchstich üblich unregelmäßig - oben rechts leicht abgerundete Ecke, entwertet mit EKr. "Illingen 24 Dez 75" (währender Aufbrauchszeit 1.7.75 - 30.6.76 als 40 Pfg-Marke), Fotoattest Irtenkauf BPP (2018): "Ein sauberes Exemplar dieser sehr seltenen Farbnuance.", Mi. 2.000.-
14 Kreuzer orange, gest., sign. Heinrich BPP, Mi. 160.-
70 Kr. braunlila, Bogenfeld 4, farbfrisches, allseits breitrandiges TOP-Qualitätsstück, links mit voller Trennungslinie, sonst mit Teilen der Trennungslinien. Sauber, klar und gerade aufgesetzter Fächerstempel des Stuttgarter Postamtes IV (Fahrpost). Signiert Bartels, Fotoattest Irtenkauf BPP (05/2017) "Marke echt und einwandfrei. Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke, mit klarer Abstempelung und schöner Wappenprägung."
70 Kr. braunlila, Bogenfeld 6, farbfrisches, allseits breitrandiges Exemplar, links und unten mit großen Teilen der Trennungslinien. Entwertet mittels fast zentrisch aufgesetztem K3 "GOEPPINGEN 11 APR. 1874". Im Oberrand wurden kleine Unebenheiten geglättet. Fotoattest Irtenkauf BPP (05/2017) "Ein schönes Exemplar dieser seltenen Marke, mit erkennbarer Wappenprägung und meist klarer, fast zentrischer Abstempelung.", Mi. 7.000.-
1 Kr ein mal tadellos ungebraucht mit kleinem Falzrest und fünf mal tadellos gestempelt in Farbnuancen, teils gepr. Heinrich BPP bzw. Irtenkauf BPP, Mi. 390,--
2 M. gelborange, tadellos gestempelt K1 "LUDWIGSBURG", sehr schön farbfrisch, Kabinett, gepr. Thoma BPP, Mi. 340.-
2 Mark dunkelzinnoberrot auf hellchromgelb tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und leichten Falzspuren. Ungebraucht sehr seltene Marke! Mi. 3.200.-
5 M. mittelgrünlichblau/schwarz, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 120.-
10, 5, 2, 3 u. 25 Pfg ungezähnte Probedrucke Ausgabe 1875/1900, je im postfrischen Eckrand-Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, tadellos, ohne eine jegliche Signatur. In dieser Form selten und von Liebhaberwert, Mi. 1.520.- ++