2 Pf. grau mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 180,-
2 Pf. grau, Plattenfehler I, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 180.-
2 - 80 Pfg Germania Reichspost, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, Fotoattest Dr. Oechsner BPP "Der Satz ist echt und postfrisch mit Originalgummierung. Die Prüfstücke befinden sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 850.-
2 Pf. grau, Plattenfehler III, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 400.-
3 Pfg Germania Reichspost dunkelorangebraun mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Haftspur im Seitenrand ohne Belang, Kabinett, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP für ehemaliges Paar "Die Marken ... sind farbfrisch, gut gezähnt und befinden sich ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 440.-
10 Pf. rotkarmin, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
10 Pfg. Reichspost dunkelrosarot, ungebraucht, Pracht, doppelt signiert Jäschke-L. BPP, seltene Farbe! MI. 500,- stark unterbewertet, wir konnten in 18 Jahren nur 4 postfrische und kein ungebrauchtes Exemplar anbieten. Der letzte Zuschlag für ein postfrisches Stück lag in der 150. Auktion bei 1500,- EUR (bei 1800,- Michel).
6 Germania-Werte mit Plattenfehler, Mi. 58VI, 59VIII, 60II, 60XI, 61XIV, 62XII, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. Mi. ca. 480.-
40 Pfg Germania mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Jäschke BPP, Mi. 160.-+
50 Pfg Germania, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 160.-
80 Pfg Germania Reichspost, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2016) "...in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 240.-
1 Mark Reichspostamt tadellos postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, tiefst gepr. Jäschke BPP; Mi. 550,--
1 M. Reichspost sowie 25 Pfg. und 10 Pfg. Germania Reichspost je mit Stempel MÜLHAUSEN 10.5.01 auf kpl. Auslandspaketkarte in die Schweiz mit allen Vermerken und Stempeln, Formular rechts unten mit Eckschnitt und 1 M. etwas gummifleckig in der Zähnung, sonst in guter Gesamterhaltung, signiert Zenker BPP
2 Mark Reichspost in Type I tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, tiefst gepr. Gotwin Zenker VÖB, Mi. 600,--
2 M. Reichspost, Type I, als portogerechte Einzelfrankatur auf Wertbrief über 9.500 Mk. von "OTTERNDORF 28.8.01" nach Hannover mit Ankunftsstempel, allseits vollzähnig und in guter Bedarfserhaltung, Umschlag rückseitig dekorativ gesiegelt, dafür oben etwas unsaft geöffnet, seltene Einzelfrankatur auf Wertbrief, Mi. 1.050.-
2 M. Reichspost, Type II, tadellos ungebraucht mit Originalgummi, Mi. 250.-
2 M. Reichspost, Type II, ungebraucht, Pracht, signiert Jäschke BPP, Mi. 250,-