Taler, 1749, Franz I. Stefan, WI, Wien, vz.
Taler, 1750, Franz I., Hall, Dav. 1155, Herinek 128, Avers leicht berieben, f. vz.
Taler, 1757, Franz I. Stefan, HA, Hall, Dav. 1155, schöne Patina, vz+.
Taler, 1765, Maria Theresia, AS, Hall, Herinek 472, Eypeltauer 81, ss.
Taler, 1765, Maria Theresia, Günzburg, Eypeltaur 76, Dav. 1147, min. justiert, ss.
Taler, 1765, Maria Theresia, Wien, Dav. 1112, Eypeltauer 74, Avers vz-st, Revers f. st.
Dukat, 1787, Joseph II., Wien, Fb. 439, Grünspanflecken, vz.
Taler, 1789, Joseph II., Mailand, J. 44, ss.
Taler, 1793, Franz II., Wien, J. 134, vz.
Sol (14,84g), Messing gegossen, 1796, Franz II., s-ss.
Taler, 1796, Franz II., Wien, Dav. 1180, J. 134, ss-vz.
Taler, 1797, Franz II., Kremnitz, Dav. 1180, ss-vz.