10 Pfg. Währungsgeschädigte mit Plattenfehler I und 30 Pfg. mit Plattenfehler I, mit 20 Pfg. als waagerechter 3er-Streifen aus Block, postfrisch
10 Pfg. Währungsgeschädigte mit Plattenfehler II zusammenhängend mit 20 und 30 Pfg. aus der linken unteren Blockecke, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP (ohne Signatur des Plattenfehlers)
Blockausgabe Währungsgeschädigte, tadellos postfrisch, unsigniert, kleiner herstellungsbedingter Papiereinschluss (ohne Belang), Mi. 950.-
Blockausgabe Währungsgeschädigte mit ESST "BERLIN W30 17.12.49", tadellos, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "Block und Stempel sind echt, Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 2.200.-
Währungsgeschädigten-Block mit Plattenfehler I, gestempelt "KONSTANZ 28.3.51" auf Briefteil, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. ohne Preis
Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit beiden Plattenfehlern, "Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE" auf der 10 Pfg- und "zusätzl. senkr. Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" auf der 30 Pfg-Marke, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
20 Pfg. ERP auf amtl. FDC mit beigelegtem "Holthöfer" - A6-Überreichungsblatt
10 Pfg. ERP Probedruck in schwärzlichgelbbraun, postfrisch gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 1.000.-
10 + 5 und 30 + 5 Pfg Philharmonie, je waagerechtes Paar auf portogerechtem Eilboten-Fernbrief von "(21b) DORTMUND 1 04.10.52" nach Bonn mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag rechts etwas bestoßen, dekorative und seltene Frankatur, Mi. 350.-+
10 Pfg u. 30 Pfg Philharmonie auf amtlichem FDC, Mi. 300.-
30 Pfg Berliner Philharmonie mit fehlerhaftem Wasserzeichen "fehlender Ring" in der rechten unteren Ecke, ungebraucht in tadelloser Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" - im Michel noch nicht gelistet
20 Pfg Lortzing zusammen mit 10 und 30 Pfg Glocke auf Erstflug-Brief Frankfurt-Chicago mit Sonderstempel "WUPPERTAL-ELBERFELD / Deutsche Luftpost Ausstellung 02.6.51", tadellos, dekorativer Beleg