5 - 40 Freiheitsglocke, Klöppel nach links, vollständige Originalbogen zu 50 Marken, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, vertikal mittig gefaltet, Mi. 5.000.-
Glocke I. 10 und 30 Pf. zus. auf Ersttagskarte mit Berliner SSt. vom Ersttag, Mi. 200,--
10 u. 30 Pfg. Glocke auf amtlichem FDC, Mi. 200.-
4 - 40 Pfg. Männer der Geschichte auf 6 amtlichen und 2 privaten FDC, Mi. 514.-
5 - 40 Pfg. Glocke Mitte, auf 3 FDC's, Mi. 640.-
20 - 40 Pfg. Freiheitsglocke mit Sonderstempel FDC, Mi. 420.-
Gedächtniskirche kpl. auf tadellosen FDC mit Sonderstempel, Mi. 400,-
20 + 10 Pfg Postwertzeichen-Ausstellung Postillon, vollständige Originalbogen zu 50 Werten, 2 Stück, tadellos postfrisch, ungefaltet, Mi. 1.800.-
7 Pfg Berliner Bauten im kompletten ungefalteten Bogen mit HAN 515 089.55 2, tadellos postfrisch
1 M. Stadtbilder mit Sonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 600.-
3 M. Stadtbilder mit Sonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 600.-
10 Pfg. Märchen mit Plattenfehler I, mit den anderen Werten des Satzes auf illustriertem FDC, Mi. für lose Marke 300.-
30 Pfennig Brandenburger Tor, Plattenfehler I "Weißer Querstrich in Säule", einwandfrei postfrisch im Zwischenstegpaar. Mi.220.-
Weihnachtsblock in Überformat 70 x 93 mm, mit Ersttagssonderstempel, geprüft und Befund Schlegel BPP, Mi. 220.-
5 Pfg bis 500 Pfg "Frauen der deutschen Geschichte", waagerechter Paarsatz, kompletter Satz mit allen 17 Werten, tadellos gestempelt "BERLIN", Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-+