Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

BERLIN
Los 61-80 von 130
Seite 1...345...7
75(5)
Ausruf
5 - 40 Freiheitsglocke, Klöppel nach links, vollständige Originalbogen zu 50 Marken, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, vertikal mittig gefaltet, Mi. 5.000.-
75/79(50) **
Ausruf
Zuschlag
620
Glocke I. 10 und 30 Pf. zus. auf Ersttagskarte mit Berliner SSt. vom Ersttag, Mi. 200,--
76, 78
Ausruf
Zuschlag
10 u. 30 Pfg. Glocke auf amtlichem FDC, Mi. 200.-
76,78 FDC
Ausruf
4 - 40 Pfg. Männer der Geschichte auf 6 amtlichen und 2 privaten FDC, Mi. 514.-
91/100FDC
Ausruf
5 - 40 Pfg. Glocke Mitte, auf 3 FDC's, Mi. 640.-
101/05 FDC
Ausruf
20 - 40 Pfg. Freiheitsglocke mit Sonderstempel FDC, Mi. 420.-
103/05FDC
Ausruf
Gedächtniskirche kpl. auf tadellosen FDC mit Sonderstempel, Mi. 400,-
106/09FDC
Ausruf
Zuschlag
63
20 + 10 Pfg Postwertzeichen-Ausstellung Postillon, vollständige Originalbogen zu 50 Werten, 2 Stück, tadellos postfrisch, ungefaltet, Mi. 1.800.-
120(100) **
Ausruf
7 Pfg Berliner Bauten im kompletten ungefalteten Bogen mit HAN 515 089.55 2, tadellos postfrisch
121(100) **
Ausruf
Zuschlag
210
123(4) **
Ausruf
170
123HAN **
Ausruf
149,141
Ausruf
1 M. Stadtbilder mit Sonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 600.-
153FDC
Ausruf
154FDC
Ausruf
10 Pfg. Märchen mit Plattenfehler I, mit den anderen Werten des Satzes auf illustriertem FDC, Mi. für lose Marke 300.-
266I
Ausruf
Zuschlag
288I **
Ausruf
Weihnachtsblock in Überformat 70 x 93 mm, mit Ersttagssonderstempel, geprüft und Befund Schlegel BPP, Mi. 220.-
Bl.7I
Ausruf
602G **
Ausruf
5 Pfg bis 500 Pfg "Frauen der deutschen Geschichte", waagerechter Paarsatz, kompletter Satz mit allen 17 Werten, tadellos gestempelt "BERLIN", Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-+
770/849ex
Ausruf
BERLIN
Los 61-80 von 130
Seite 1...345...7