1 M. Freimarke im senkrechten Paar mit waagerechter Verzähnung durch das Markenbild gehend und 80 Pfg. als portogerechte Frankatur auf Wertbrief/70 gr. aus CARLSRUHE 24.10.21 mit Wertangabe "1000 M." nach Dachau mit Ankunftsstempel, Umschlag dreiseitig geöffnet und einmal gefaltet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1920, "TRESOR ET POSTES 184 10.4.20", recht klar auf Feldpost-AK "Oppeln" mit viel Text und Absenderangabe "...S.P.184" nach Paris mit Ankunftsstempel, unten etwas wasserfleckig, sonst feiner Bedarf!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Plebiscite-Aufdruckausgabe mit senkrecht verschobenem Aufdruck, ungebraucht, Kabinett, Kurzbefund Gruber BPP. Ex Sammlung Professor Urban.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. Plebiscite-Aufdruckausgabe mit waagerecht verschobenem Aufdruck auf Kabinett-Briefstück, Kurzbefund Gruber BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. und 40 Pfg. Plebiscite-Aufdruckausgabe mit senkrecht verschobenen Aufdrucken, ungebraucht, Pracht, geprüft Gruber BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg., 20 Pfg., 30 Pfg. und 40 Pfg. Plebiscite-Aufdruckausgabe mit zum Teil stark verschobenen Aufdrucken, gestempelt bzw. auf 3 Briefstücken, Pracht, geprüft Gruber BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg. Plebiscite-Aufdruckausgabe mit senkrecht verschobenem Aufdruck auf Kabinett-Briefstück, Kurzbefund Gruber BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 M. auf 60 Pfg. lebhaftolivgrün, 2 Viererblocks aus der linken unteren Bogenecke mit Druckdatum "X 802 24" bzw. "= 1002 24", postfrisch, Pracht, Mi. 136.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 M. auf 75 Pfg. dunkelzinnober im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckdatum " 802 18", postfrisch, waagerechte Zähnung zwischen den Marken vorgefaltet, sonst Pracht, Mi. 102.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 M. auf 80 Pfg. gelblichorange im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckdatum "J 802 25", postfrisch, Pracht, Mi. 560.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Mark auf 80 Pfg. gelblichorange im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckdatum "J 702 25", postfrisch, Pracht, Mi. 560.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!