Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 301-312 von 312
Seite 1...1516
1984 - 1985, Abolieferung noch in Abotüten, alle Werte 1x los ** und gestempelt, sowie in Viererblocks oder Streifen ** und gestempelt, Mi. 800.-
Ausruf
55
1991 - 1998, umfangreicher, gestempelter Lagerbestand im 64-seitigen Wälzer, die meisten Werte, auch die Besseren 2-4 x vorhanden, keine Übermengen, bitte ansehen, Mi. 1.350.-
Ausruf
55
1988 - 1995, umfangreicher, gestempelter Lagerbestand im 64-seitigen KABE-Wälzer inklusiv vielen besseren Werten, Mi. über 1.300.-
Ausruf
55
1951 - 1954, 7 bessere Posthorn-Belege, dabei 90 Pfg. EF, Mi.-Nr. 130 (5) MaF, 2, 4, 6, 8 alle Rand als MiF, 131 + 148 + 149 (3), R-Brief etc.
Ausruf
55
1980 - 1983, postfrische Prachtsammlung, zunächst (ca. 1 Jahr) als 6er-Block und Einzelmarke gesammelt, danach als 4er-Blocks und Marke, Weniges anders geteilt, Mi. 850.-
Ausruf
1970 - 1981, dicker Wälzer (ca. 60 Seiten) mit umfangreichem allermeist gestempeltem Dublettenposten, fast alles um die 3-5 mal vertreten, auch die Besseren, Katalogwert geht in den 4-stelligen Bereich
Ausruf
1974 - 1986, weitgehend vollständige Sammlung im neuwertigen Lindner-T-Album (dieses schon 140.-) vieles 2x gestempelt vorhanden, einiges auch **, Mi. 700.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1977 - 1991, sauber rundgestempelter Dublettenposten, fast nur kleinen Stückzahlen von 2 - 3, auch die Zuschlagserien entsprechend, Mi. 940.-
Ausruf
1965 - 1978, umfangr., sauber rundgestempelter Bestand, lagerbuchmäßig geordnet mit den besseren Serien und Blocks, Mi. über 1.000.-
Ausruf
1979 - 1983, zentrisch gestempelte 4er-Block Sammlung, weitgehend vollständig, vor allem die besseren Zuschlagserien vorhanden, Mi. 360.-
Ausruf
1972 - 2013, JAHRESGABE von der Versandstelle, in den Hauptnummern komplette Sammlung von 19 Faltblättern, Nr. 1 - 20 komplett., alleine der KW nach Philex Nr. 1-3, 5-20 (120.- Euro) u. a. Bl. 24, 27, 30, 41, etc., tadellos
Ausruf
Los 301-312 von 312
Seite 1...1516