Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 21-40 von 312
Seite 123...16
Posthornsatz, tadellos postfrisch, kpl. Satz zu 16 Werten, gepr. Schlegel BPP
123/38 **
Ausruf
2 Pfg bis 90 Pfg Posthorn, waagerechter Paarsatz, alle Werte sauber bedarfsgestempelt, Mi. 2865.-
123/38(2)
Ausruf
Zuschlag
360
4 Pfg Posthorn, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "7" neg (Pos. 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ
124(4) DZ **
Ausruf
Zuschlag
230
4 Pfg Posthorn, Einzelstück mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "2" neg und senkrechtes Paar mit rechtem Bogenrand und Bogenlaufnummer, zusammen mit 4 Pfg Bauten, senkrechtes Paar mit Bogenrand, auf portogerechtem Fernbrief von "NEUGATTENDORF 19.7.51" nach Greußen, tadellose Erhaltung, dekorativer und in dieser Form sehr seltener Kabinettbrief
124DZ u.a.
Ausruf
240
125I
Ausruf
6 Pf. Posthorn, tadelloser Viererblock, ungefaltet, zentrisch gestempelt, Mi. 280,-
126(4)
Ausruf
6 Pf Posthorn mit Wasserzeichen Z tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160,--
126Z **
Ausruf
Zuschlag
32
8 Pf. Posthorn, tadelloser Viererblock, gestempelt, Mi. 300,-
127(4)
Ausruf
15 Pf. Posthorn, Viererblock, ungefaltet, gestempelt, Mi. 360,-
129(4)
Ausruf
25 Pf. Posthorn, tadelloser Viererblock, ungefaltet, zentrisch gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 480,-
131(4)
Ausruf
25 Pfg Posthorn, Plattenfehler I "Delle im Rahmen rechts auf der Höhe des H in DEUTSCHE", tadellos gestempelt, Fotobefund A. Schlegel BPP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-
131I
Ausruf
30 Pf. Posthorn, tadelloser Viererblock, ungefaltet, gestempelt, Mi. 400,-
132(4)
Ausruf
Zuschlag
40 Pf. Posthorn, Viererblock, ungefaltet, links etwas unruhig gezähnt, zentrisch gestempelt, geprüft Schlegel BPP, Mi. 500,-
133(4)
Ausruf
40 und 60 Pfg Posthorn auf tadellosem FDC mit Frankfurter ESSt., Mi. 850.-
133, 135
Ausruf
134(4)
Ausruf
60 Pf. Posthorn, tadelloser Viererblock, ungefaltet, fast zentrisch gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
135(4)
Ausruf
60 Pfg Posthorn, Viererblock, rundgestempelt, selten Einheit, Mi. 500.-
135(4)
Ausruf
60 Pfg Posthorn, Viererblock, zentrisch rundgestempelt, seltene Einheit, Mi. 500.- (für zwei waagerchte Paare - ohne Aufschlag für den seltenen Viererblock)
135(4)
Ausruf
60, 70 und 80 Pfg Posthorn, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest, Mi. 395.-
135/37 **
Ausruf
136 **
Ausruf
Los 21-40 von 312
Seite 123...16