Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 41-60 von 312
Seite 1234...16
70 Pfg. Posthorn, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP "die Qualität ist einwandfrei", Mi. 500,-
136 **
Ausruf
70 Pfg Posthorn, waagerechtes Paar, zentrisch gestempelt "FRANKFURT (MAIN) 08.10.52", Mi. 400.-
136(2)
Ausruf
Zuschlag
70 Pfg Posthorn, waagerechtes Paar, gestempelt auf Briefstück, Mi. 400.-
136(2)
Ausruf
80 Pfennig Posthorn, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 500,-
137 **
Ausruf
80 Pf. Posthorn, tadelloser Fünferblock, ungefaltet, klar gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1000,- +
137
Ausruf
80 Pfg Posthorn, bedarfsgestempelter Viererblock, entwertet "ENZBERG (WÜRTT) 24.12.54", senkrecht leicht vorgefaltet, Fotoattest Schlegel BPP (2018), selten.
137(4)
Ausruf
80 Pfg Posthorn mit Wz. 4Y und Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, sign. Heintze und gepr. Schlegel BPP, sehr seltene Marke!
137YU **
Ausruf
1.100
90 Pf. Posthorn, tadelloser Viererblock, ungefaltet, zentrisch gestempelt, Mi. 800,-
138(4)
Ausruf
90 Pfg Posthorn, Viererblock, zentrisch gestempelt mit Rundstempelentwertung, seltene Einheit, Mi. 800.-
138(4)
Ausruf
Zuschlag
280
90 Pfg Posthorn, Plattenfehler I "Diagonaler Srtrich durch rechten Teil der Posthornkordel, gestempelt, Fotoattest A. Schlegel BPP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
138I
Ausruf
90 Pfg Posthorn, Plattenfehler I "Diagonaler Srtrich durch rechten Teil der Posthornkordel, gestempelt, Fotobefund A. Schlegel BPP (2014): "Die Marke weist eine Zahnverkürzung auf, ansonsten ist die Qualität einwandfrei.", Mi. 900.-
138I
Ausruf
90 Pfg Posthorn, Plattenfehler I "Diagonaler Strich durch rechten Teil der Posthornkordel, senkrechtes Paar mit Normalmarke auf Briefstück mit weiterem senkr. Dreierstreifen, gestempelt, Mi. 900.-++
138I
Ausruf
139/40 **
Ausruf
10 und 20 Pf. Marienkirche, 20 Pf. linkes Randstück, 2 Werte postfrisch, Mi. 220,-
139/40 **
Ausruf
10.20 Pfg. Marienkirche komplett postfrisch vom Oberrand, 20 Pfg. aus der rechten oberen Bogenecke, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 220.-
139/40 **
Ausruf
10 Pfg Marienkirche a. Ortskarte und 20 Pfg auf Fernbrief, je tadellos, Mi. 260,-
139/40
Ausruf
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche a. portoger. Brief nach London, Mi. 210,-
139/40
Ausruf
10 + 5 Pfg Marienkirche mit Plattenfehler III "Delle im rechten Bildrand neben dem 'L' von 'LÜBECK' " im 4er-Block mit Normalmarken im Mischfrankatur mit 5 Pfg Posthorn und 50 Pfg Bauten auf größerformatigem portogerechten Luftpost-R-Brief mit Sonderstempel "(13b) MÜNCHEN Zentral-Landwirtschaftsfest 30.9.51" nach Olfen / Schweiz adressiert, tadellose Erhaltung, seltener und dekorativer Beleg, neuer Fotobefund A. Schlegel BPP (2019) "Marken und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei. Der Brief ist portogerecht frankiert. Aufgrund des fehlenden Ankunftsstempels kann eine Beförderung nicht mit Sicherheit bestätigt werden."
139(4)III u.a.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
Los 41-60 von 312
Seite 1234...16