70 Pfg. Posthorn, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP "die Qualität ist einwandfrei", Mi. 500,-
70 Pfg Posthorn, waagerechtes Paar, zentrisch gestempelt "FRANKFURT (MAIN) 08.10.52", Mi. 400.-
70 Pfg Posthorn, waagerechtes Paar, gestempelt auf Briefstück, Mi. 400.-
80 Pfennig Posthorn, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 500,-
80 Pf. Posthorn, tadelloser Fünferblock, ungefaltet, klar gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1000,- +
80 Pfg Posthorn, bedarfsgestempelter Viererblock, entwertet "ENZBERG (WÜRTT) 24.12.54", senkrecht leicht vorgefaltet, Fotoattest Schlegel BPP (2018), selten.
80 Pfg Posthorn mit Wz. 4Y und Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, sign. Heintze und gepr. Schlegel BPP, sehr seltene Marke!
90 Pf. Posthorn, tadelloser Viererblock, ungefaltet, zentrisch gestempelt, Mi. 800,-
90 Pfg Posthorn, Viererblock, zentrisch gestempelt mit Rundstempelentwertung, seltene Einheit, Mi. 800.-
90 Pfg Posthorn, Plattenfehler I "Diagonaler Srtrich durch rechten Teil der Posthornkordel, gestempelt, Fotoattest A. Schlegel BPP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
90 Pfg Posthorn, Plattenfehler I "Diagonaler Srtrich durch rechten Teil der Posthornkordel, gestempelt, Fotobefund A. Schlegel BPP (2014): "Die Marke weist eine Zahnverkürzung auf, ansonsten ist die Qualität einwandfrei.", Mi. 900.-
90 Pfg Posthorn, Plattenfehler I "Diagonaler Strich durch rechten Teil der Posthornkordel, senkrechtes Paar mit Normalmarke auf Briefstück mit weiterem senkr. Dreierstreifen, gestempelt, Mi. 900.-++
10 und 20 Pf. Marienkirche, 20 Pf. linkes Randstück, 2 Werte postfrisch, Mi. 220,-
10.20 Pfg. Marienkirche komplett postfrisch vom Oberrand, 20 Pfg. aus der rechten oberen Bogenecke, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 220.-
10 Pfg Marienkirche a. Ortskarte und 20 Pfg auf Fernbrief, je tadellos, Mi. 260,-
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche a. portoger. Brief nach London, Mi. 210,-
10 + 5 Pfg Marienkirche mit Plattenfehler III "Delle im rechten Bildrand neben dem 'L' von 'LÜBECK' " im 4er-Block mit Normalmarken im Mischfrankatur mit 5 Pfg Posthorn und 50 Pfg Bauten auf größerformatigem portogerechten Luftpost-R-Brief mit Sonderstempel "(13b) MÜNCHEN Zentral-Landwirtschaftsfest 30.9.51" nach Olfen / Schweiz adressiert, tadellose Erhaltung, seltener und dekorativer Beleg, neuer Fotobefund A. Schlegel BPP (2019) "Marken und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei. Der Brief ist portogerecht frankiert. Aufgrund des fehlenden Ankunftsstempels kann eine Beförderung nicht mit Sicherheit bestätigt werden."