Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

SCHWEIZ
Los 101-120 von 142
Seite 1...5678
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende für die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit Ersttagsstempel "Bern 20.II.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SBPV, Ersttagsstempel auf dieser Ausgabe sind selten.
Bl.11
Ausruf
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit deutschem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 260.-
Bl.11
Ausruf
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende für Kriegsgeschädigte", tadellos gestempelt mit italienischem Sonderstempel, Mi. 250.-
Bl.11
Ausruf
1945, Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten, Viererblocksatz sowie Blockausgabe je mit französischem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 282.-+
Bl.11,443/44
Ausruf
Bl.12 **
Ausruf
Bl.12
Ausruf
1945, Blockausgabe "100 Jahre Basler Taube", tadellos auf Ersttagsbrief mit rotem Sonderstempel "Basel 14. April 1945", Mi. 150.-
Bl.12
Ausruf
447/49 **
Ausruf
1945, 5 Rp. bis 10 Fr. "PAX", kompletter Satz mit 13 Werten als Viererblocksatz, diverse Werte vom Eckrand, 50 C. Haftstelle im Bogenrand, Marken tadellos postfrisch, Mi. 1.800.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
447/59(4) **
Ausruf
447/59(4)
Ausruf
Bl.13
Ausruf
1948, 20 C. Landschaften, Type I, so genannte Urtype, postfrisch, Attestkopie Zumstein (für 4er-Block), Mi. 4.200.-
533I **
Ausruf
Zuschlag
900
1951, Blockausgabe Briefmarkenausstellung LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bl.14 **
Ausruf
Bl.14
Ausruf
1955, Blockausgabe Lausanne, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bl.15 **
Ausruf
1955, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung, Lausanne", klar entwertet "BERN 15.II.55" (Ersttag) - deutscher Stempel -, tadellose Erhaltung, Mi. 100.-
Bl.15
Ausruf
Bl.15
2000, 5 Fr. Stickerei - Kleinbogen, postfrisch, Mi. 220.-
1726KLB **
Ausruf
2322/24 **
Ausruf
1850 - 2020, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, Klassik nur schwach besetzt, mit u.a. Mi.-Nr. Bl. 1, 2, 6 (2), 7 (2), 11 (2), 14 (2) etc., ab 1945 postfrisch und gestempelt jeweils einzeln und in Viererblocks gesammelt, PAX nur zweimal postfrisch und einmal gestempelt, dazu Kleinbogen, Markenheftchen, zusammendrucke, Dubletten und einige Belege, enormer Anteil an postfrischer Frankaturmasse, in fünf Kartons. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Ausruf
5.000
Zuschlag
7.000
SCHWEIZ
Los 101-120 von 142
Seite 1...5678