12 Pfg auf Fensterbriefumschlag sowie 4 Pfg im waagerechtem Unterrandpaar als seltene Mehrfachfrankatur auf Orts-Firmenbrief, außerhalb der Frankatur Registraturbüge, ortsübliche Klecksschwärzungen statt Lokalaufdrucken.
1 Pfg Hitler dunkelgrau mit Aufdruck in Type I, gestempelt "Netzschkau" auf Briefstück, gepr. Opitz, Mi. 100.-
3 Pfg (zwei waagerechte Paare) auf Sammlerbrief sowie weiterer Sammlerbrief mit waagerechtem Paar 6 Pfg, alle Werte in Type I
3 Pfg Hitler als senkrechtes Paar mit Aufdruck in Type I (oben) und IIa (unten), tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 100.-+ - die Typenpaare bei Netzschkau-Reichenbach sind äußerst dekorativ!
4 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type I und 8 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb als portogerechte Mischfrankatur auf Ortsbrief mit Entwertung "Netzschkau b / 4.8.45.-19", Fotoattest Kunz BPP (2019): "Die Qualität ist gut bis sehr gut. Diese Darstellungsform des 12 Pfg Portos ist sehr selten. Bisher hat mir kein weiterer, derartiger Brief vorgelegen."
4 Pfg Hitler im senkr. Paar mit Aufdrucken Type I (oben) und Type IIb (unten), tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 100.- - die Typenpaare bei Netzschkau-Reichenbach sind äußerst dekorativ!
5 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, Aufdrucktypen I, IIa, IIb, 3 Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP oder Zierer BPP, Mi. 197.-
6 Pfg Hitler, lebhaftviolett, 2 senkrechte Paare mit lokalem Aufdruck als Typenpaare I/IIa (nur 3 x im Bogen vorkommend) und I/IIb, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 90.-+
8 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIc, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP (2018): "einwandfrei", Mi. 160.-
8Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, senkrechtes Typenpaar Type I / Type IIa, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. für lose Marken schon 200.-
15 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type I, auf Briefstück, zentrisch gestempelt "Netzschkau 4.8.45", tadellose Erhaltung, gepr. Opitz und Ressel, Mi. 150.-
15 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, tadellos gestempelt "Netzschkau b -6.8.45" auf Briefstück, Fotobefund Kunz BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 250.-