18 Kreuzer Wappen dunkelzinnoberrot, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, zentrisch gestempelt mit offenem Mühlradstempel "325" München, gepr. Georg Bühler, Mi. 220.-
6 Kr ockerbraun mit Wasserzeichen X tadellos gestempelt, Mi. 90,--
7 Kreuzer mattultramarin Wz. X, postfrisch, tadellos, geprüft Brettl BPP, Zuschlag 169. Auktion = 310.-, Zuschlag 171. Auktion = 290.-, ex Sammlung Nitaha
12 Kr. lila, Wasserzeichen enge Rauten, gestempelt, Aufspaltung rückseits, geprüft Richter, Fotobefund Sem BPP, Mi. 1.400.-
18 Kr. dunkelziegelrot, Wasserzeichen enge Rauten, gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Pfenninger, Mi. 240.-
1 M., tadellos mit voll vertikal abgeschlagenem Halbkreis-Stpl. BUTTENWIESEN, sign., Mi. 120.-
7 Kr. Wappen, Wz. weite waagerechte Wellenlinien, waagerechtes Paar auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "MÜNCHEN V. 30. NOV." (1875), gepr. Pfenninger und neues Fotoattest Sem BPP (2020) "Marken und Stempel sind echt und gehören zum Briefstück. Allseitig tadellos gezähnt, einwandfrei erhalten. Das oben noch zusammenhängende Paar ist unten etwas vorgetrennt und klebt dort etwas übereinander. [...] Paare dieser Marken sind selten.", Mi. 1.500.-
5 Pfennig bläulichgrün, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, gepr. Dr. Helbig BPP, Zuschlag 168. = 240.-, ex Sammlung Nitaha
5 Pfg. grauolivgrün, gestempelt, repariert und etwas stockig, sehr seltene Marke, geprüft und bestimmt Pfenninger, Mi. 900.-
50 Pfg zinnoberrot, postfrisch, tadellos, gepr. Brettl BPP, Zuschlag 168. Auktion = 200.-
50 Pf mit Plattenfehler IV "linke obere Ecke abgeschrägt" tadellos ungebraucht, Mi. 180,--
1 Mark in Type xa tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotobefund Dr. Helbig BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200.-
1 M. rotlila auf Papier y, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer "37".
25 Pfg. orangebraun, postfrisch, Fotobefund Sem BPP, Zuschlag 168. Auktion = 190.-
50 Pfg. braun, postfrisch, vom Bogenoberrand, Fotobefund Sem BPP, Zuschlag für ein Stück ohne Rand 168. Auktion = 210.-
2 M. mittelbräunlichlila, unverausgabt, postfrisch vom Oberrand, geprüft Bayerisches Staatsministerium der Finanzen
5 M. gelbgrün, Papier y, gestempelt, geprüft Helbig BPP, Mi. 180,-
3 Pf bis 20 Mark König Ludwig komplett tadellos postfrisch, dabei 3, 30, 50, 60 Pf, 5 Mark und 10 Mark in Type I (Mi. 134,--), Rest des Satzes in Type II
50 Pfg und 80 Pfg Prinzregent Luitpold in Type I tadellos ungebraucht, Mi. 79.-
1 und 10 Mark Luitpold in Type I tadellos ungebraucht mit Erstfalz, Mi. 125,--