Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA STEMPEL
Los 41-60 von 68
Seite 1234
OKAHANDJA Gummi-L2 mit Wanderstempel II, kleines Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, geprüft Mansfeld, ARGE 200.-
13
Ausruf
OKASISE, vollständig und zentral abgeschlagen auf tadellosem Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, ARGE 50.-
26
Ausruf
OLUKONDA, kleines Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, Ortsname voll lesbar, tadellos, ARGE 150.-
26
Ausruf
Zuschlag
OSONA, Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, zentraler Vollstempel, selten und unterbewertet !
13
Ausruf
Zuschlag
55
OTAVI abgeschlagen auf mit 25 Pfennig portogerecht frankiertem Brief per Einschreiben und Drucksache, aber ohne R-Zettel, so selten !
15
Ausruf
Zuschlag
OTAVI handschriftlich, Schreibschrift mit Wanderstempel II mit Jahreszahl 00 handschriftlich, abgeschlagen auf 5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", Luxusbriefstück, ARGE 400.-
2
Ausruf
Zuschlag
OTAVI handschriftlich mit Wanderstempel II, Schreibschrift, Briefstück frankiert mit 5 Pfennig Krone/Adler und Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", oben Schere, selten, geprüft Czimmek BPP, ARGE 300.-
6
Ausruf
Zuschlag
12
Ausruf
OTJOSAZU, extrem seltene Entwertung auf 40 Pfennig Kaiseryacht, nie angeboten, tadellos, Fotoattest Czimmek BPP, ARGE 2.000.-
17
Ausruf
Zuschlag
1.100
OTJOSONDU auf Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht, Luxusstück, geprüft Mansfeld, ARGE 90.-
24
Ausruf
Zuschlag
OTJOSONJATI, tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, zentraler Vollabschlag, ARGE 70.-
13
Ausruf
Zuschlag
OTJUNDAURA, Teilabschlag auf 5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Czimmek BPP, ARGE 1.200.-
Ausruf
Ausruf
OUTJO zweimal auf mit 5 und 20 Pfennig Kaiseryacht als Einschreiben frankierter Feld-Postkarte, Feld gestrichen, portogerecht frankiert, regulärer Einschreibzettel von Outjo, Bedarf, tadellose Erhaltung !
12,14
Ausruf
Zuschlag
OWIKOKORERO handschriftlich ( Handschrift Uffz. Schmengler ) mit Petschaftsstempel auf mit 2 Pfennig Germania frankiertem Luxusbriefstück, selten, Fotobefund Steuer, ARGE 320.-
DR66
Ausruf
Zuschlag
OWIKOKORERO violetter Gummi-L1 mit Petschaftsstempel, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Czimmek BPP, ARGE 40.-
11
Ausruf
POMONAHÜGEL, abgeschlagen auf 10 Pfennig Kaiseryacht, Ortsname vollständig lesbar, sehr schönes und seltenes Stück, ARGE 200.-
26
Ausruf
Zuschlag
RAMANSDRIFT L2 und Datum handschriftlich, schönes Briefstück mit Nr.4, tadellos, selten, geprüft Czimmek BPP, ARGE 300.-
4
Ausruf
Zuschlag
SW 7/10 99 handschriftliche Bahnpostentwertung auf Briefstück aus Firmenumschlag mit 10 Pfg Aufdruckausgabe und nebengesetztem Wanderstempel "Jakalswater"
Ausruf
UHABIS, Abschlag auf Briefstück mit 5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", Luxus, selten !
2
Ausruf
Zuschlag
Los 41-60 von 68
Seite 1234