10 Pfennig, ab-Farbe, Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfg. lebhaftultramarin, postfrisch vom Oberrand, geprüft Wiegand BPP, Mi. 170.-+ (alter Ausruf 40) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfennig lebhaftkobalt, Frühauflage, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
20 Pfennig violettultramarin, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Wiegand BPP, Mi. 220.-
20 Pfennig hellblau, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Wiegand BPP: "Einwandfreie Erhaltung.", Mi. 400.-
20 Pfennig kobaltblau, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Petry BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170.-
20 Pfg. dunkelultramarin, waagerechter 6er-Block vom Bogenoberrand, postfrisch, Mi. 150.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
25 Pfennig orangebraun, vom Bogenunterrand, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, signiert, Fotobefund Petry BPP, Mi. 250.-
50 Pfennig graugrün, ungebraucht mit Originalgummierung, etwas raue Zähnung, gepr. Wiegand BPP, Mi. 280.-
50 Pfennig oliv, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 100.-
3 Pfennig Krone/Adler, gelbbraun, ungebraucht, tadellos, gepr. Wiegand BPP, Mi. 100.-
5 Pfennig Krone/Adler, grün, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Wiegand BPP, Mi. 200.-
5 Pfg. grün (2) auf Ganzsachenumschlag 10 Pfg. (großes Format) von "HAMBURG BORGFELDE 18.4.92" via New York und Panama nach Callao/Peru. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfennig Krone/Adler, mittelrot (UV = bräunlichrot), Plattenfehler I "T von Reichspost mit Querbalken", tadellos postfrisch, Fotobefund Wiegand BPP, Mi. 400.- (ohne Aufschlag für den seltenen Plattenfehler, der schon bei der billigen d-Farbe das elffache wertet!)
10 Pfennig Krone/Adler, mittelrot, UV dunkelgelb, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Wiegand BPP: "in einwandfreier Erhaltung.", Postfrisch seltene Marke! Mi. 1.200.-
10 Pfg. Krone/Adler rotkarmin, Unterrandstück postfrisch, gepr. Wiegand BPP, Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfennig Krone/Adler, lilarot (UV = hellzinnober), farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Wiegand BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
20 Pfennig Krone/Adler, mittelultramarin, ungebraucht, tadellos, geprüft Zenker BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 240.-