Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

INFLA
Los 21-40 von 93
Seite 123...5
1.60 Mark auf 5 Pf dunkelbraun, Aufdruck stumpfschwarz, tadellos postfrisch, Attestkopie Oechsner BPP (für 4er-Block): "postfrisch, echt und einwandfrei." Mi. 1.200.-
154IIb **
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg Germania dunkelbraun mit stumpfem Aufdruck, zentrisch gestempelt K1 "DORNHAN 20 FEB 22", gut gezähnt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Kowollik BPP "Sie ist zeitgerecht und echt gestempelt. Die Marke ist gut zentriert und einwandfrei erhalten (rückseitig geringe Blaustiftspuren).", Mi. 2.000.-
154IIb
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg dunkelbraun, Type I, postfrisch, geprüft Bechtold BPP, Mi. 230.-
154Ib **
Ausruf
Zuschlag
1,60 Mk. auf 5 Pfg. Germania dunkelbraun, Oberrandstück postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 450.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
154Ib POR **
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfennig Germania dunkelbraun, mattglänzender Aufdruck, Viererblock, sauber zentrisch gestempelt "Augsburg 5.3.23", tadellose Erhaltung, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200.-+
154Ib(4)
Ausruf
Zuschlag
3 Mark auf 1 1/4 Mark Germania, karminrot/dunkelkarminlila, Aufdruck mattglänzend, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230.-
155Ib **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark auf 1 1/4 Mark Oberrand Walze 0'6'0/1'5'1 und 1'4'1/1'5'1 je tadellos postfrisch und tiefst gepr. Infla, Mi. 220,--
155IIa WOR **
Ausruf
10 Pfg Ziffern, schwarzoliv, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
159b **
Ausruf
Zuschlag
55
10 Pfg schwarzoliv, gestempelt, tadellos, geprüft Infla/Bechtold BPP, Mi. 350.-
159b
Ausruf
Zuschlag
159bWOR **
Ausruf
168
Ausruf
65
5 Mark Ziffer in allen drei Farben je Oberrand Platte tadellos postfrisch, b+c tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 708.-
174a,b,cPOR **
Ausruf
125
Zuschlag
5 Pfg Ziffern, Wz. 2 - Waffeln, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt, einwandfrei", Mi. 260.-
177
Ausruf
Zuschlag
5 Pf bis 20 Mark mit Wasserzeichen 2 tadellos gestempelt, alle wesentlichen Werte gepr. Infla, Mi. 1.600.-
177/96
Ausruf
10 Pfg Ziffern, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt, einwandfrei", Mi. 240.-
178
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Freimarke, Wz. 2, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "einwandfrei", Mi. 280.-
179
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Ziffern, Wz. Waben, tadellos zentrisch gestempelt "BERLIN 27.9.22", Fotobefund Tworek BPP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 420.-
181
Ausruf
Zuschlag
190
120 Pfg Arbeiter, Wz. 2 Waffeln, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
188
Ausruf
150 Pfg. ungezähnt, postfrisch, geprüft Bechtold BPP, Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
189U **
Zuschlag
10
189U(2) *
Ausruf
INFLA
Los 21-40 von 93
Seite 123...5