Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

INFLA
Los 81-93 von 93
Seite 1...45
20 Mio. Mark Korbdeckel durchstochen im Viererblock, gestempelt "LÜDENSCHEID 6.11.23 7-8N", dabei die linke obere Marke mit "Sprung" in Haupttype. Die rechte obere Marke mit Durchstichfehler, ansonsten tadellos erhalten, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 2.800.-
319B HT,319B(3)
Ausruf
20 Mrd. M., Walzendruck vom Oberrand mit Konfiguration "0'6'0/2'3'2", postfrisch, Mi. 120,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
329A WOR **
Zuschlag
50 Mrd. M. gestempelt "BERLIN 1.12.23" mit sehr gutem Durchstich, Fotoattest Winkler BPP, Mi. 900.-
330B
Ausruf
1 Mrd. auf 100 M. violettpurpur, postfrisch vom rechten Bogenrand, geprüft Oechsner BPP, Mi. 250.-
331a **
Ausruf
331a
Ausruf
900
Zuschlag
900
332a(2)
Ausruf
5 Mrd. auf 10 Mill. Mark durchstochen, Lokaldruck OPD München, senkrechter 3er-Streifen, dabei mittlere Marke mit Parallelerscheinung ( PE 1), gestempelt "Nürnberg 29.11.23", Fotobefund Weinbuch BPP: "teilweise bedarfsgerecht stumpfer Durchstich, befindet sich in guter Qualität" Mi. 1.480.-
334B(3) PE
Ausruf
225
10 Milliarden auf 50 Millionen schwarzopalgrün, Walzendruck, Viererblock vom Bogenunterrand (Felder 83/84 und 93/94), postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
336AWb **
Ausruf
336AWb(2) **
Ausruf
10 Mrd. auf 50 Mio. M. blaugrün, postfrisch, tadellos, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 450.-
336Awb **
Ausruf
336AWBOPDBcOR **
Ausruf
8.000
Ausruf
Ausruf
INFLA
Los 81-93 von 93
Seite 1...45