Bildpostkarte aus Nancy nach Tsingtau, frankiert mit 1 und 4 Cent, entwertet "NANCY", französischer Durchgangsstempel "SHANG-HAI" und Ankunftsstempel "TSINGTAU", gute Erhaltung
Französischer Kartenbrief zu 25 Cent mit rotem Aufdruck "Chine", bedarfsgebraucht von Shanghai nach Tsingtau, Entwertung mit französischem Stempel "SHANG-HAI", chinesischem Durchgangsstempel "SHANGHAI" und Ankunftsstempel "TSINGTAU", tadellose Erhaltung, selten
Farbige Bildpostkarte aus Hongkong, frankiert mit FOUR CENTS und Entwertung "VICTORIA HONGKONG", englischer Durchgangsstempel "SHANGHAI B.P.O." nach Tsingtau, gute Erhaltung, selten
Brief aus Hanoi nach Tsingtau, frankiert mit 5 Cent Indochina, Entwertung "HANOI TONKIN", Öffnungsmangel, trotzdem sehr seltener Beleg
Ganzsache 5 Pfennig Kaiseryacht, entwertet "TSANGKOU" und beigesetzt sehr seltener Nebenstempel "Litsun Kiautschou", gelaufen nach Tsingtau mit entsprechendem Ankunftsstempel, Grußtext, tadellose Erhaltung, ARGE 600.-
Farbige Bildpostkarte von Coney Island, frankiert mit 2 Werten ONE CENT, entwertet in "BROOKLIN NYC", nach Tsingtau, chinesische Durchgangsstempel von "CHEFOO" und "KIAOCHOW", gute Erhaltung, selten
5 Pfg. auf 10 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck, Aufdruck Type 2, mit Abart FII "ohne Blaustrich", tadellos ungebraucht, gepr. Gebr. Senf und Fotobefund R.F. Steuer BPP (2021) "Das gut erhaltene Exemplar...", Mi. 300.-
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruck-Aufdruck "5 Pfg." in Type 1, mit Blaustrich, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Hartung PFH, Mi. 160.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruck-Aufdruck "5 Pfg." in seltener Type 3 (laut Michel + 100 %), tadellos, gebraucht, Mi. 130.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruck-Aufdruck "5 Pfg." in Type 2, mit Blaustrich, tadellos ungebraucht mit nur einem sauberen Falzrest, größere Einheiten sind nicht häufig, Mi. 240.-++
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruckaufdruck "5 Pfg" in Type 2, mit Blaustrich, tadellos, ungebraucht, Mi. 60.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruck-Aufdruck "5 Pfg." in Type 2, mit Blaustrich, tadelloses Briefstück mit zentraler Entwertung, Mi. 65.-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruck-Aufdruck "5Pfg." in Type 1, ohne Blaustrich, tadellose Marke, Fotoattest Dr. Hartung, Mi. 1.600.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruck-Aufdruck "5 Pfg." in Type 1, ohne Blaustrich, ungebraucht mit leichten Gummimängeln, gepr. Dr. Lantelme, Mi. 300.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruck-Aufdruck "5 Pfg." in extrem seltener Type 3b auf dieser Marke ohne Blaustrich, ungebraucht mit kaum sichtbarer Falzspur, wie postfrisch wirkend, Zwischensteg unten, geprüft Richter, Mi. ca. 2.000.-
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruck-Aufdruck "5 Pfg." in Type 1, mit violettem Strich, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Lantelme, Mi. 260.-
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruck-Aufdruck "5 Pf.", mit Blaustrich, Marke ohne Gummierung, ansonsten tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Hartung, Mi. für * 4.000.-
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruck-Aufdruck "5 Pf.", mit Blaustrich, sehr schönes gebrauchtes Exemplar, leicht erhöht geprüft Bothe, Mi. 5.000.-