Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 81-86 von 86
Seite 1...45
1920 - 1939, gestempelte, bis auf großen Innendienst weitgehend komplette Sammlung mit Dienst, Porto und Port Gdansk.
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1939, in den Hauptnummern bis auf den "großen Innendienst" komplette gestempelte Sammlung, Infla meist ungeprüft, dazu Briefe/Ganzsachen, WHW-Gedenkblätter, Dienst- u. Portomarken und die kompletten Ausgaben von Port Gdansk
Ausruf
Zuschlag
570
1920 - 1939, sehr schöne, durchweg nur sauber gestempelte Sammlung im alten Borek-Album, bis Ende Infla fehlen nur die teuren Innendienstwerte sowie Kleinwert 188, danach nur Nr. 288, vier Werte ex 389-397 und Bl. 1, 2, Dienst ist komplett, Porto ohne 43-47 komplett, dazu etwas Gdansk, so vollständig selten angeboten, hoher Katalogwert, bitte besichtigen.
Ausruf
1920 - 1939, doppelt (**/* und gestempelt) geführte Sammlung auf Vordruckblättern und Blankoseiten, dabei u. a. Mi.-Nr. 32/40 * signiert/geprüft, 50 Pfg Kleiner Innendienst gestempelt gepr., Dabei auch immer wieder Belege mit u. a. zwei Belegen zur Danziger Zeppelin-Rundfahrt, im Anhang Dienst- und Portomarken, ex. Sammlung "COSMAS"
*/**/
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1938, Sammlung auf Leuchtturm-Falzlos-Text, über Strecken fast vollständig mit vielen besseren Ausgaben, meist sauber ungebraucht, einiges auch postfrisch sowie kleiner gestempelter Anteil, schöne Sammlung mit hohem Katalogwert.
*/**/
Ausruf
175
Zuschlag
175
1920 - 1923, sauber gestempelte Prachtsammlung bis Ende Infla, streckenweise vollständig, viele zeitgerechte Stempel, u.a. 29 II geprüft Kniep BPP.
Ausruf
Los 81-86 von 86
Seite 1...45