Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

GROßRÄSCHEN
Los 1-7 von 7
15 Pf. Gebührenzettel a. Blankoumschlag, tadellose Erhaltung, Mi 300.- für lose
V2AI
Ausruf
8 Pfg blau au orangerot, entwertet "Großräschen a 10.3.46 15-18" auf kleinem Briefstück, tadellose Erhaltung, seltene Marke, Fotoattest Zierer BPP, Mi. 1.300.-
V29
Ausruf
Zuschlag
420
12 Pfg, 24 Pfg und 30 Pfg Freimarken, Type I, 12 Pfg kleine Knitterspur, 40 Pfg auf lila, postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "postfrisch und in guter Erhaltung.", Mi. 190.-
25/27I **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf auf orange mit Hämmern rechts, in der seltenen Type III tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. ca. 1.500.-
28II Type III **
Ausruf
30 Pfg auf orange, Handstempel "Hämmer" links, als Einzelfrankatur auf überfrankiertem Sammlerbrief mit Entwertung durch Notstempel "Großräschen a 15.12.45 15-18", tadellos, Fotoattest Kunz BPP: "echt und einwandfrei, - in frischer Farbe.", Mi. 1.000.- (für lose Marke)
29
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg auf rosa, gestempelt "Grö0räschen 13.11.45" Notstempel, auf Briefstück, Fotobefund Kunz BPP :"echt und einwandfrei", Mi. 190.-
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg auf rosa, zusammen mit Mi.-Nr. 4 und 10 auf postalisch vermutlich nicht befördertem Beleg mit provisorischem R-Zettel 567 und Entwertung durch Notstempel "Großräschen a 13.5.46 15-18", aufgrund unsachgemäßer Lagerung etwas stockfleckig, Fotobefund Kunz BPP, Mi. 200.- (für lose Marken)
30,4,8,10
Ausruf
Zuschlag
36
GROßRÄSCHEN
Los 1-7 von 7